Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 708EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre dans des encadrements de fil de même essence soulignés de travers de bois de rose ; de forme légèrement sinueuse, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs ; montants droits. Époque Régence. (Petits accidents ; anciennes restaurations et petits manques). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H : 79 cm - L : 125 cm - P : 62 cm
Mes ordres d'achat