Paire de termes du même sens en tilleul mouluré... - Lot 224 - Thierry de Maigret

Lot 224
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 592EUR
Paire de termes du même sens en tilleul mouluré et sculpté sous la forme de bustes d'hommes barbus reposant sur des gaines à masques de grotesques soutenant des drapés à passementerie sur un fond de piastres en chutes ; bases à feuilles d'acanthes. XVIIe siècle. (Éléments distraits d'un décor ; les arrières rabotés). H : 195 cm
Mes ordres d'achat