Suite de quatre fauteuils à dossier plat... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de grenades, feuilles de tabacs, coquilles, rinceaux et feuilles d'acanthe ; consoles d'accotoirs sinueuses ; pieds cambrés à enroulements feuillagés réunis par une entretoise pour l'un. Époque Louis XV. (Piqûres et usures ; renforts ; un accoudoir accidenté). Fonds de canne ; galettes en velours rouge ou cuir vert Dimensions moyennes : H : 94 cm - L : 59 cm - P : 58 cm MODELES DIFFERENTS
Mes ordres d'achat