Suite de quatre fauteuils à dossier plat... - Lot 220 - Thierry de Maigret

Lot 220
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 410EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier plat en noyer mouluré et sculpté à motifs de grenades dans des cartouches rocailles ; consoles d'accotoirs sinueuses à feuilles d'acanthe ; pieds cambrés à épaulements à feuilles de tabac et ombilics. Travail provincial d'époque Louis XV. (Petites restaurations). Garniture en tapisserie aux Fables ou personnages dans des réserves fleuries de la même époque. H : 102 cm - L : 73 cm - P : 74 cm
Mes ordres d'achat