Bergère à dossier enveloppant en hêtre mouluré... - Lot 219 - Thierry de Maigret

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Bergère à dossier enveloppant en hêtre mouluré ; consoles d'accotoirs mouvementées à filets ; pieds cambrés. Estampille de Brizard. Époque Louis XV. (Restaurations aux chandelles des pieds ; piqures). Garniture de velours bleu (usagée). H : 94 cm - L : 72 cm - P : 81 cm
Mes ordres d'achat