Table de milieu en marqueterie dite « Boulle... - Lot 213 - Thierry de Maigret

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 12 880EUR
Table de milieu en marqueterie dite « Boulle » d'étain et palissandre à décor de frises de rosaces à médaillons historiés ; de forme rectangulaire, elle repose sur quatre pieds en gaines réunis par une entretoise en X et ouvre par un large tiroir à ouverture à poussoir. Ornementation de bronze ciselé et doré. Style Louis XIV. H : 72 cm - L. : 90 cm - P : 66 cm
Mes ordres d'achat