Boîte à musique rectangulaire en écaille... - Lot 98 - Thierry de Maigret

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Boîte à musique rectangulaire en écaille brune, à deux airs, monté à charnière en vermeil 800 ‰. Avec sa clé. En l'état. Dans son étui en carton. Paris, 1819-1838. Orfèvre : L. Garand (Jeune), bijoutier-garnisseur parisien (reçu en 1810). H : 3 cm - L : 9 cm - P : 5,5 cm Poids brut : 263,20 g
Mes ordres d'achat