François-Louis-Joseph DELECOUR (Lille, c. 1755-après 1805).

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Boîte ronde en écaille blonde piquée de frises de pastilles en or, le couvercle incrusté d'un portrait miniature ovale d'une femme en robe de mousseline les cheveux détachés, signé et daté en bas à gauche «Delecour / 1789», cerclé d'or bas-titre. Petits manques à l'or et accidents à l'écaille. H : 2,4 cm - D : 7,5 cm - Poids brut : 61,70 g
Mes ordres d'achat