Cabinet de curiosités. Lot de deux branches... - Lot 94 - Thierry de Maigret

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Cabinet de curiosités. Lot de deux branches de corail rouge (Corallium Rubrum), présentées sur une paire de socles circulaires en vermeil. XXe (poinçon Minerve et « JACQUOT »). Poids brut :65 et 54 g H. 10 et 11 cm Provenance : Méditerranée.
Mes ordres d'achat