François-Louis-Joseph DELECOUR (Lille, c. 1755-après 1805)

Lot 93
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Boîte ronde en loupe de bois pressée, doublée et cerclée d'écaille, le couvercle incrusté d'un portrait miniature ovale d'une femme en robe verte coiffée d'un chapeau à ruban rayé, signé et daté en bas à droite «Delecour / 1792», cerclé d'or bas-titre. Bon état général, infimes éclats à l'écaille. H : 3 cm - D : 7,2 cm - Poids brut : 74,30 g
Mes ordres d'achat