Heinrich Friedrich FÜGER (1751-1818), dans le goût de

Lot 90
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 451EUR
Portrait miniature ovale de jeune femme, en buste de trois-quarts à droite, les cheveux blonds sous un voile bleu, sur fond brun. Porte un monogramme à gauche «HFF». Dans un cadre ovale en métal doré à bordure ajourée de volutes serties de nacre. Fin du XIXe siècle. H : 6,5 cm - L : 5,2 cm
Mes ordres d'achat