École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 85
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 159EUR
Portrait miniature ovale de femme, en buste de troisquarts à gauche, les cheveux poudrés attachés par un ruban bleu, en robe rose sur fond brun. Dans son joli cadre en argent serti de pierres blanches surmonté par un noeud stylisé, au revers un monogramme CB entrelacé en or sur fond de tissu bleu. H : 7 cm - L : 4 cm (cadre). Poids brut : 24,00 g
Mes ordres d'achat