Lot de trois étuis à cire en or 750 ‰, l'un... - Lot 82 - Thierry de Maigret

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 061EUR
Lot de trois étuis à cire en or 750 ‰, l'un à section ovale en partie émaillé bleu sur fond guilloché de vagues et serti de perles (importants manques à l'émail), le deuxième à section rectangulaire à décor ciselé de style Charles X, le troisième à pans coupés à décor guilloché. Paris, 1798-1809 pour le premier ; 1819-1838 pour le deuxième ; vers 1900 pour le troisième. H : 10,5 - 8,5 - 6,5 cm Poids brut total : 44,10 g
Mes ordres d'achat