Plaque rectangulaire en micro-mosaïque sur... - Lot 81 - Thierry de Maigret

Lot 81
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Plaque rectangulaire en micro-mosaïque sur cuivre, à décor des Colombes de Pline sur fond noir. Présentée dans un beau cadre en bronze doré et velours rouge à suspendre. Bon état général. Rome, milieu du XIXe siècle. H : 3,7 cm - L : 5,2 cm Cadre : H : 13 cm - L : 15,5 cm
Mes ordres d'achat