Boîte ronde en écaille verte montée en or... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Boîte ronde en écaille verte montée en or 375 ‰, le couvercle incrusté d'une plaque ronde en micro-mosaïque sur cuivre à décor des Colombes de Pline sur fond bleu. Très bon état Attribuée à Giacomo Raffaelli (1753-1836), Rome, vers 1790. H : 2,5 cm - D : 7,3 cm Poids brut : 102,20 g
Mes ordres d'achat