École russe du XXe siècle.  Projet pour... - Lot 76 - Thierry de Maigret

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 258EUR
École russe du XXe siècle.  Projet pour une coupe avec un personnage de conte.  Aquarelle sur papier, porte une signature en cyrillique en bas à droite.  Annoté en russe en haut à gauche « Feuille II / Vue générale d'un souvenir » et à droite décrivant l’objet comme attribué faussement à Fabergé. Encadré. H. 17 x L. 30 cm. Cadre : H. 47 x L. 58 cm.
Mes ordres d'achat