ÉCOLE FRANCAISE de la fin du XIXe siècle, suiveur de Jean - Baptiste COROT

Lot 68
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 966EUR
La danse des nymphes Sur sa toile d'origine. (Accidents et manques). 91 x 100 cm Reprise du tableau de Corot peint en 1850 et aujourd'hui conservé au musée d'Orsay (voir V. Pomarède, Corot, Paris, 1996, reproduit p.175).
Mes ordres d'achat