ALDEGRAVER HEINRICH.

Lot 2
Estimation :
200 - 250 EUR
ALDEGRAVER HEINRICH.
Suite de quatre gravures, 1554, trois extraites de la Parabole du Bon Samaritain », une extraite de « Lazare et de l'homme riche ». Signées et datées, Dimensions H. 80 mm x L. 110 mm. Les quatre contrecollées en plein, sans cadre, rousseurs, lacune pour l'une coin inf. dr., petites taches d'encre noire en bordure pour deux, découpe au trait carré. Biblio : Holl., 42, 41, 40 et Holl. 48.
Mes ordres d'achat