Balthasar KLOSSOWSKI DE ROLA dit BALTHUS (1908-2001)

Lot 285
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 372EUR
Cosi fan tutte, projet de décor pour l'acte II, scène 2, 1950 Gouache, signée des initiales et datée en bas à gauche 35 x 53 cm Provenance : -Vente New York, 16 mai 1984, N°180 -Vente Paris, 3 juin 2002, N°5 du catalogue Bibliographie : -Balthus, catalogue raisonné de l'oeuvre complet par Virginie Monnier, Gallimard, 1999, décrit et reproduit page 521 sous le N°T1674
Mes ordres d'achat