Félix BUHOT (1847-1898)

Lot 135
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
Félix BUHOT (1847-1898)
La Place Pigalle en 1878 Eau-forte, aquatinte, pointe sèche et vernis mou. Très belle épreuve de l'état définitif timbrée. Légèrement jaunie avec trace sur les marges, petites rousseurs, petites cassures et déchirures dans les bords, léger manque dans l'angle supérieur gauche. Bonnes marges. Cadre. (Bourcard et Goodfriend 129, V/V) 23,9 x 33,7 cm. Feuillet : 31 x 45,5 cm
Mes ordres d'achat