Partie de service à dessert en vermeil par... - Lot 424 - Thierry de Maigret

Lot 424
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 447EUR
Partie de service à dessert en vermeil par Puiforcat, Paris, XXème siècle. Modèle Louvois et Noailles gravés d’un mavelot, comprenant : 18 fourchettes, 18 cuillères, 18 cuillères à moka et 18 couteaux à fruits, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre. Poids (sans les pièces fourrées) : 2 429 g. On y joint : 10 cuillères à sel, modèle coquille par Puiforcat.
Mes ordres d'achat