Sucrier et son couvercle en argent. Par Odiot,... - Lot 404 - Thierry de Maigret

Lot 404
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 412EUR
Sucrier et son couvercle en argent. Par Odiot, Paris, fin XIXème siècle Sur piédouche à décor de croisillons et de guirlandes de laurier, gravé d'un mavelot, le couvercle avec anse en fruits, poinçons: Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille. Longueur: 20,5 cm Poids: 559.80 g
Mes ordres d'achat