Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 332 - Thierry de Maigret

Lot 332
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, lunette et dos de boîte ciselés de rinceaux feuillagés. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Travail français de la fin du XIX° siècle. (manque une aiguille, chocs) Poids brut: 16.90 g. Diam: 28 mm.
Mes ordres d'achat