Boîte ronde en or 750 millièmes, le couvercle... - Lot 220 - Thierry de Maigret

Lot 220
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 962EUR
Boîte ronde en or 750 millièmes, le couvercle et le fond centrés d'un motif de rosace posé sur un décor guilloché d'un semis de fleurettes, les bordures torsadées. Traces de poinçons français du XVIII°siècle. Poids: 72.30 g. Diam: 5.5 cm. Haut: 2 cm.
Mes ordres d'achat