Belle et délicate broche en or rose 750 millièmes... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 440EUR
Belle et délicate broche en or rose 750 millièmes partiellement noirci, stylisant un cep de vigne, les grappes de raisin ornées de cabochons de rubis en serti clos, les feuilles habillées de diamants taille ancienne. Travail probablement français de la fin du XIX°siècle, début XX° siècle. Poids brut: 25.60 g. Dim: 5.9 x 4.8 cm.
Mes ordres d'achat