Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 173 - Thierry de Maigret

Lot 173
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté tâché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches articulées en chute à décor géométrique, habillées de diamants baguettes et taille ancienne. Mouvement mécanique suisse rapporté. Bracelet cordonnet gris avec passants et fermoir à cliquet en métal. Vers 1930 pour la montre. Poids brut: 14.60 g.
Mes ordres d'achat