Collier négligé en platine 850 millièmes,... - Lot 171 - Thierry de Maigret

Lot 171
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 14 812EUR
Collier négligé en platine 850 millièmes, orné d'un motif ajouré ponctué de diamants taille ancienne retenant en pampille 2 diamants taille ancienne en serti griffe. Tour de coup composé d'une fine chaîne agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Vers 1910. Il est accompagné d'un écrin signé Templier. Poids des diamants: 1.64 ct et 1.60 ct. Poids brut: 8.90 g. Long: 41 cm.
Mes ordres d'achat