BOUCHERON. Broche ajourée en or 750 et platine... - Lot 149 - Thierry de Maigret

Lot 149
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 948EUR
BOUCHERON. Broche ajourée en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un motif en jade jadéite découpé et gravé stylisant un Oiseau du Paradis dans un décor floral et feuillagé. Le jade encadré de griffes habillées de diamants carrés et taille baguette. La monture émaillée noir. Vers 1925. Signée. (petits accidents et manques à l'émail) Poids brut: 24 g. Dim: 6.7 x 2.6 cm.
Mes ordres d'achat