Bracelet jonc ouvrant à charnière en argent... - Lot 61 - Thierry de Maigret

Lot 61
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Bracelet jonc ouvrant à charnière en argent 800 millièmes, orné d'une ligne de pierres du Rhin en serti griffe. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes, avec chaînette de sécurité en argent 800 millièmes. Travail français de la fin du XIX° siècle. (traces de colle) Poids brut: 20 g. Dim int: 6 x 5.1 cm.
Mes ordres d'achat