Vitrail rectangulaire polychrome, émaux,... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 451EUR
Vitrail rectangulaire polychrome, émaux, jaune d'argent et gravure, représentant un blason surmonté d'un heaume avec panache et cimier. Encadré des figures de la justice et de la tempérance. En haut une scène militaire ; un campement avec des hommes en armure et des canons qui encerclent une ville fortifiée. Travail Alémanique du XIXe siècle. (Restauration par collage, monté dans un caisson lumineux). H : 31 - L : 26 cm Provenance : Collection Jean Villette
Mes ordres d'achat