Grande verrière en verre cathédrale polychrome... - Lot 218 - Thierry de Maigret

Lot 218
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 193EUR
Grande verrière en verre cathédrale polychrome à décor géométrique décoré d'un vitrail polychrome, grisaille, et jaune d'argent, représentant dans un décor de colonnes deux lansquenets armés d'arquebuses. En bas dans un cartouche encadré par deux blasons ; un texte Heinrich Refft ?? und Heinrich Kottiuger ? 1604. Dans la partie haute dans un cartouche : une scène de retour de la chasse. Travail alémanique du XIXe siècle. H : 195 - L : 89 cm
Mes ordres d'achat