FRANÇOIS JOSEPH HEIM (Belfort 1787 - Paris 1865)

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Portrait de Jean Thérèse Louis de Beaumont, marquis d'Autichamp Pierre noire et rehauts de blanc sur papier calque Signé et daté en bas à gauche Heim 1826 Annoté en bas à gauche comte d'Hautichamp 38,5 x 24 cm Notre dessin est une étude pour un des personnages du tableau Charles X distribuant des récompenses aux artistes à la fin du Salon de 1824, peint en 1825 par François Joseph Heim et conservé au Louvre.
Mes ordres d'achat