Cathelin Maurice MOUTON (1769 - Châlons-sur-Marne 1850)

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Portrait de femme à la coiffe blanche Pastel Signé et daté en haut à gauche Mouton ptre / L'an 1833 74 x 60,5 cm Maurice Mouton fut portraitiste, pastelliste et miniaturiste. Il fit l'essentiel de sa carrière à Besançon.
Mes ordres d'achat