Paul César HELLEU (Vannes 1859 - Paris 1927)

Lot 118
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Femme nue Crayon noir et sanguine Signé en bas à gauche Helleu 42 x 44 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 12 juin 2001 (Pescheteau, Badin, Godeau, Leroy), n° 38, reproduit. Bibliographie : Nous remercions le comité Les Amis d'Helleu, d'avoir confirmé, l'attribution de ce dessin, catalogué chez eux sous le n° APCH DE1 - 4494.
Mes ordres d'achat