Eugène LE POITTEVIN (Paris 1806-1870) Enfants... - Lot 97 - Thierry de Maigret

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
Eugène LE POITTEVIN (Paris 1806-1870) Enfants près d'une ferme Crayon noir et rehauts de gouache Porte en bas à droite le cachet de l'atelier 14 x 29,5 cm A. MEUNIER (actif au XIXe siècle) Un village normand Crayon noir et rehauts de gouache, signé en bas à droite A Meunier (?), porte en bas à droite un cachet de collection 13 x 21,5 cm A. GUDIN (actif au XIXe siècle) Village des environs de Dieppe Aquarelle sur crayon noir, signé, daté et situé en bas à droite A. Gudin / 12 aout 1877 / Falaise de Dieppe 15,5 x 20,5 cm les trois
Mes ordres d'achat