Jean Louis Ernest MEISSONNIER (Lyon 1815 - Paris 1891)

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 803EUR
Femme assise, étude pour un tableau perdu sur l'histoire d'Esther, 1839 Sanguine et rehauts de blanc Monogrammé en bas à droite EM Mouillures, coupé en haut Sans cadre 27 x 17,5 cm Provenance : Vente de l'atelier, Paris, Galerie Georges Petit, 12-15 mai 1893, n° 519 (étude pour un tableau d'Esther).
Mes ordres d'achat