Carle VERNET (Bordeaux 1758 - Paris 1836)

Lot 63
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 091EUR
Officiers anglais et écossais Plume et encre noire et grise, aquarelle Signé en bas à droite Carle Vernet 32,5 x 23,5 cm Notre dessin est préparatoire à la planche n° 1 de la Collection de costumes dessinés d'après nature par Carle Vernet, 2e livraison d'une suite de 56 planches. Le sujet fut gravé par Philibert Louis Debucourt vers 1815.
Mes ordres d'achat