LACORDAIRE (Henri Dominique).Vie de Saint... - Lot 12 - Thierry de Maigret

Lot 12
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 99EUR
LACORDAIRE (Henri Dominique).Vie de Saint Dominique. Paris, Jacques Beltrand, 1919. In-4ø en feuilles, sous couverture et chemise orn es lacs de l' diteur. Bois en couleurs d'apr s Maurice DENIS. Tir 330 exemplaires, celui-ci (nø 177), nominatif de M. Robert Watin-Augouard. Dos de la chemise accident et couverture d fra chie avec petites taches rousses et petits manques en bordure.
Mes ordres d'achat