Lot d’assiettes : une en faïence de l’est,... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
Lot d’assiettes : une en faïence de l’est, une en porcelaine tendre de Tournai, suite de 3 assiettes octogonales en faïence fine décor en camaïeu bleu de paysage, suite de 3 à décor en grisaille « Napoléon ». Éclats. On joint un vase cornet Delft décor Paysage et fleurs (très accidenté et recollé)
Mes ordres d'achat