Commode-secrétaire en placage de bois de... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 773EUR
Commode-secrétaire en placage de bois de rose disposé en quartefeuilles ou en fil dans des encadrements d'amarante ; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs, dont la façade supérieure se développe en abattant découvrant un serre-papier muni de trois tiroirs. Montants droits à pans coupés. Époque Louis XVI (restauration d'usage). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H : 98 - L : 95 - P : 40 cm
Mes ordres d'achat