Bureau de pente en padouk mouluré ; l'abattant... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 932EUR
Bureau de pente en padouk mouluré ; l'abattant découvrant un intérieur présentant six petits tiroirs encadrant une niche fermant par une porte centrée d'une croix de Malte en ébène ; la façade ouvre par trois tiroirs, dont un large ; pieds cambrés. Travail de port du XVIIIe siècle (fentes, vernis chanci par endroit). H : 103 - L : 98 - P : 54 cm
Mes ordres d'achat