Paire de consoles d'angle en tilleul mouluré,... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de consoles d'angle en tilleul mouluré, sculpté, doré et rechampi vert ; les ceintures centrées d'une coquille ; les montants à cambrure inversée réunis par une entretoise également agrémentée d'une large coquille. Style du XVIIIe siècle (éclats à la dorure). Plateaux de marbre blanc veiné gris. H : 99 - L : 81 - P : 58 cm
Mes ordres d'achat