Armoire en chêne mouluré, sculpté, partiellement... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 318EUR
Armoire en chêne mouluré, sculpté, partiellement plaqué de palissandre et agrémenté de moulures guillochées. La haute corniche à mufles de lion repose sur le corps ouvrant par deux vantaux à pointes de diamant alternés de colonnes à chapiteaux corinthiens ; la base présente un large tiroir. Pieds raves. Flandres, XVIIe siècle (serrures remplacées, quelques éclats). H : 189 - L : 197 - P : 75 cm
Mes ordres d'achat