École ITALIENNE du XVIIIe siècle, d'après l'ALBANE

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vénus à sa toilette Toile. Accidents. 63 x 79 cm Reprise du tableau de l'Albane conservé au musée du Louvre (voir C. R. Puglisi, Francesco Albani, Yale University, 1999, n°71.ii, reproduit fig. 162).
Mes ordres d'achat