Geer van VELDE (1898-1977)

Lot 389
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 83 720EUR
Geer van VELDE (1898-1977)
Composition, 1963
Huile sur toile, signée des initiales en bas à droite et resignée au dos
162 x 162 cm
Exposition :
- Geer van Velde, Musée Galliera, Paris, 1966, n°29 du catalogue
Bibliographie :
- Geer van Velde par Germain Viatte, Éditions Cahiers d'Art, 1989, reproduit page 165
-  Figurera dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Geer van Velde actuellement en préparation par Pierre François Moget.
Monsieur Pierre François Moget nous a indiqué que cette œuvre est répertoriée dans ses archives Geer van Velde sous le n°117196
Mes ordres d'achat