Auguste CHABAUD (1882-1955)

Lot 348
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 349EUR
Auguste CHABAUD (1882-1955)
* Au théâtre, le groom, vers 1907-1908 Dessin au crayon noir rehaussé de crayon rouge, porte le timbre de la signature en bas à gauche 32 x 24 cm (pliures ET MANQUES) Expositions : - Exposition itinérante Auguste Chabaud : 1882-1955 ; Gemälde Aquarelle Zeichnungen Skulpturen : Saarland Museum, Sarrebruck, 4 avril - 16 mai 1993 - Von der Heydt-Museum, Wuppertal, 30 mai - 18 juillet 1993, n°184 Städtische Galerie im Lenbachhaus, Munich, 15 septembre - 24 octobre 1993 Nous remercions Madame Monique Laidi Chabaud, petite-fille de l'artiste qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre
Mes ordres d'achat