Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 341
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 698EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Femme au balcon, 1960 Affiche pour l'exposition « Picasso Œuvre gravé, janvier - mars 1960 » Galerie des Ponchettes, Nice. Lithographie sur vélin d'Arches. Épreuve signée, dédicacée « pour mon maître de Sariac son ami Picasso, Nice le 8.2.60 ». Jaunie, légers plis ondulés. Cadre. (Bloch 1289, Mourlot 335) Feuillet un peu coupé : 60 x 45 cm JAUNIE AU RECTO ET AU VERSO, BORDS TENDUS PAR UNE BANDE BLANCHE DIMENSION FEUILLET : 65 x 49 cm
Mes ordres d'achat