Une pertuisane poinçonnée : "G. GOUNOD" et... - Lot 367 - Thierry de Maigret

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 638EUR
Une pertuisane poinçonnée : "G. GOUNOD" et "L'AINE", hampe en bois ; longueur 245,5 cm ; époque fin XVIIe, XVIIIe et un fer de hallebarde poinçonné, sans hampe (une attelle réparée) ; longueur 79,5 cm ; époque XVIIe.
Mes ordres d'achat