Mousqueton de cavalerie à silex modèle an... - Lot 353 - Thierry de Maigret

Lot 353
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 488EUR
Mousqueton de cavalerie à silex modèle an IX, canon poinçonné, queue de culasse marquée : "M. an 9" ; platine de type 1777, poinçonnée et signée : "Maubeuge Mfre Nle" ; garnitures en fer et en laiton, avec sa tringle ; crosse en noyer poinçonnée. Epoque révolutionnaire. Bon état.
Mes ordres d'achat