LES FASTES de la GLOIRE, ou les braves recommandés... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 62EUR
LES FASTES de la GLOIRE, ou les braves recommandés à la postérité. Paris, Ladvocat et Raymond, 1818, 5 volumes in-8, demi-basane brune à coins, dos lisse orné (reliure de l époque). Très intéressant recueil de notices biographiques sur des soldats de l Empire.
Mes ordres d'achat